21.07.2025
°C
3
$ 78.31
€ 91.08

В Красноярском крае за сутки потушили 11 пожаров

photo 2025 07 21 06 24 23 copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В воскресенье, 20 июля, на территории Красноярского края произошло 11 пожаров, один человек получил травмы, сообщает пресс-служба МЧС России по краю.

Один из инцидентов произошёл в Уяре – по улице Элеваторной огнём повреждена кровля бани на площади 12 квадратных метров. К ликвидации возгорания привлекались пять человек и одна единица техники. Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при использовании печного оборудования.

В Норильске, в промышленной зоне района Медного завода, загорелся гараж с легковым автомобилем. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. В результате пострадал один человек. По предварительным данным, причиной происшествия стало короткое замыкание электропроводки.

Кроме того, за сутки пожарно-спасательные подразделения шесть раз выезжали на ликвидацию последствий ДТП, в результате чего были спасены трое человек.

Всего за неделю в крае зарегистрирован 61 пожар, в результате которых пострадали два человека, ещё шесть – спасены. Также зафиксировано пять происшествий на воде, при которых погибли пять человек.



Мы в популярных социальных сетях