12.03.2026
°C
3
$ 79.07
€ 91.94

Жительницу Омска приговорили к 9 годам за попытку сбыта героина в Канске и Иланском

2025 07 21 09.43.21КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярском крае суд приговорил 41-летнюю жительницу Омска к девяти годам колонии за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере.

Женщину задержали полицейские на выезде из Канска с десятками свёртков героина.

По данным полиции, омичка приехала в Красноярский край по «командировке» в качестве наркокурьера интернет-магазина. В Иланском она разложила часть закладок, а затем на такси направилась в сторону Красноярска через Канск, где планировала продолжить «работу» утром, чтобы не действовать в темноте.

Однако на выезде из Канска её остановили оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков. При досмотре у женщины обнаружили 40 свёртков с героином, обёрнутых в цветную плёнку. Общая масса изъятого вещества превысила 11 граммов.

При участии иланских полицейских было также обнаружено 28 тайников, не успевших попасть к наркопотребителям. Всего, по данным следствия, женщина собиралась распространить почти 20 граммов опиоидного наркотика.

Следователи МО МВД России «Канский» возбудили уголовное дело. Суд признал женщину виновной и приговорил к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщает краевое МВД.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru