25.03.2026
°C
2
$ 80.96
€ 93.92

В Красноярске определены операторы школьного питания на 2025 год

hkolnoe pitanieКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С нового учебного года за организацию школьного питания в Красноярске будут отвечать три компании: ООО «Кулинар», ООО «Рич» и ООО «Краспит». С ними заключены договоры на обслуживание 75 общеобразовательных учреждений города. Контракты будут действовать с 1 сентября по 31 декабря 2025 года.

Такой подход позволит учитывать актуальную стоимость продуктового набора, которая ежегодно индексируется по состоянию на 1 января. Ранее договоры заключались на учебный год, с 1 сентября по 31 мая, что не позволяло своевременно учитывать рост цен.

Большинство школ продолжит работать с операторами питания по модели аутсорсинга. В то же время 35 школ города будут самостоятельно обеспечивать питание учащихся.

Контроль за качеством питания останется двухступенчатым: со стороны самой школы, выступающей заказчиком, и специалистов главного управления образования. Также продолжит действовать система родительского контроля, сообщают в мэрии.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru