Подрядная организация начала ремонт тротуаров по обеим сторонам улицы Ленина – на участке от улицы Андреева до улицы Решетнева. Общая площадь асфальтирования составит 6740 квадратных метров. На этом отрезке модернизируют пешеходный переход у остановки «Аквариум» и установят новый автобусный павильон. Завершить работы планируют в сентябре.
Параллельно началась реконструкция бульвара Чапаева – на участке от улицы Школьной до улицы Ленина. Проект реализуется в рамках краевой программы поддержки местных инициатив при участии жителей близлежащих домов. Впервые с 1960-х годов здесь полностью заменят асфальтобетонное покрытие, установят уличную мебель и обновят систему освещения. Срок завершения работ – до 30 ноября.
Также в рамках городской программы запланирован ремонт тротуаров по улице Свердлова – он состоится в следующем году, сообщает глава города Дмитрий Чернятин.