25.03.2026
°C
3
$ 80.96
€ 93.92

Красноярка в четвертый раз стала чемпионкой России по кросс-триатлону среди молодежи

photo 2025 08 04 17 08 21КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В окрестностях озера-парка «Емельяновский» прошло первенство России по кросс-триатлону среди спортсменов до 23 лет.

Гонка проходила в экстремальных условиях. Из-за проливных дождей трасса не успела просохнуть и стала настоящим испытанием для участников.

В женской гонке (500 м плавание, 10 км маунтинбайк, 3 км бег) уверенную победу одержала красноярская спортсменка Светлана Чижикова. Уже на велоэтапе она вырвалась вперед и финишировала с комфортным отрывом в 4 минуты и 8 секунд. Второе место также заняла представительница Красноярского края — Влада Христофорова, третьей стала Анастасия Пенягина из Пермского края.

В министертсве спорта края рассказывают, что для Чижиковой это уже четвертая подряд победа на молодежном первенстве страны по кросс-триатлону. В этом году спортсменка также завоевала титулы чемпионки России среди взрослых в кросс-триатлоне и кросс-дуатлоне.

В мужском заезде победу одержал Максим Семенов из Москвы. Лучший результат среди красноярцев показал Антон Еремеев — он занял четвертое место.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru