17.03.2026
°C
5
$ 81.05
€ 92.66

В Госдуме предложили запретить трудовым мигрантам привозить семьи в Россию

detsadКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Необходимо запретить трудовым мигрантам привозить свои семьи в Россию, они должны работать в России вахтовым методом: «приехал по приглашению работодателя в конкретное место на конкретное время, отработал и уехал».

Об этом заявил РИА Новости лидер партии «Справедливая Россия — За правду», глава думской фракции Сергей Миронов.

По его словам, данный метод работы позволит решить ряд проблем, в том числе снизить нагрузку на школы и детские сады.

«В той ситуации, как сейчас, когда огромное число детей мигрантов уже находится в России, приоритет для поступления в образовательные учреждения, безусловно, должен быть у российских детей, у коренного населения. А тем семьям, которым по тем или иным причинам не хватило места в детском саду, государство должно выплачивать компенсацию в размере прожиточного минимума на ребенка», – уверен депутат.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru