О случившемся отец погибшей сообщил в прокуратуру. Мужчина рассказал, что его дочь всегда была деятельной и целеустремленной – училась, работала, а потом связалась с наркоманом. Он уже имел судимость, страдал от тяжелых болезней, связанных с 20-летним употреблением наркотиков.
Суд признал 42-летнего красноярца виновным в причинении смерти по неосторожности. Он проведет год на принудительных работах, из его дохода будут удерживать 10% в пользу государства. Кроме того, осужденный обязан выплатить родным погибшей полмиллиона рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщают в краевой прокуратуре.



КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В октябре прошлого года 28-летняя жительница общежития по улице Железнодорожников попросила своего сожителя ввести ей дозу наркотика. Мужчина выполнил просьбу, но доза оказалась смертельной. Девушка умерла от отравления и отека головного мозга.