17.03.2026
°C
5
$ 81.05
€ 92.66

В Госдуме предложили отменить 1 сентября плату за парковку рядом со школами

Parkovka2 Leninf 2023КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Депутаты Госдумы от фракции «Новые люди» Антон Ткачев, Анна Скрозникова и Сардана Авксентьева направили главе Минтранса РФ Андрею Никитину обращение с предложением отменить плату за парковку 1 сентября рядом с общеобразовательными организациями по всей стране.

«Считаем целесообразным внести изменения в Федеральный закон от 29.12.2017 N 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и установить единое правило для всех субъектов Российской Федерации, в соответствии с которым взимание платы за пользование платной парковкой не допускается 1 сентября рядом с общеобразовательными организациям, чтобы родители могли припарковать свои транспортные средства бесплатно и проводить ребенка в школу», - цитирует документ РИА Новости.

Отмечается, что в настоящее время в разных регионах России действуют различные правила предоставления бесплатной парковки на платных местах в воскресные и праздничные дни. По мнению авторов инициативы, такая разнородность создает неравные условия для жителей разных городов и регионов, вызывая недоумение и недовольство граждан.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru