05.03.2026
°C
3
$ 77.8
€ 90.75

В Зеленогорске полицейские рассказали подросткам, как не стать жертвами кибермошенников

Снимок экрана 2025 08 22 в 10.34.46КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Зеленогорске сотрудники полиции провели встречу с подростками из лагеря Центра экологии, краеведения и туризма.

Ребятам рассказали о распространённых схемах интернет- и телефонного мошенничества и научили, как действовать в случае угроз и обмана.

Полицейские разобрали реальные случаи, когда злоумышленники пытались выманить деньги у детей или их семей. Подросткам напомнили: не передавать никому данные банковских карт, не верить обещаниям лёгкого заработка и при любых подозрительных звонках обращаться к взрослым или в полицию.

Участникам встречи раздали памятки с правилами безопасного поведения в сети, сообщает отдел МВД России по ЗАТО Зеленогорск.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru