Постановку готовит главный режиссёр театра Олег Рыбкин. «Заговор чувств» был написан Олешей в 1929 году по просьбе Театра имени Вахтангова как инсценировка его знаменитой повести «Зависть». Тогда пьеса впервые вышла в Москве, а спустя почти век возвращается на сцену уже в Красноярске.
В театре также анонсировали ещё одну премьеру на большой сцене. Петербургский режиссёр Тимур Насиров, поставивший в прошлом сезоне спектакль «Любовь и голуби», в этом году работает над постановкой «Служебный роман» по пьесе Эмиля Брагинского и Эльдара Рязанова «Сослуживцы». Эта история, хорошо известная зрителям по фильму 1977 года, в театральной версии неоднократно шла на сценах СССР и за рубежом.
Репертуарные новинки дополнят афишу 90-го сезона драматического театра. Даты премьер и распределение ролей будут объявлены дополнительно, сообщает пресс-служба театра.