29.08.2025
°C
0
$ 80.29
€ 93.49

До конца года в Красноярске отремонтируют 13 лестниц

lestnizaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. По двум муниципальным контрактам подрядчики уже привели в порядок шесть объектов, на четырех идут работы, еще три ожидают своей очереди.

Один из самых крупных объектов - лестничный сход с пандусом на ул. Можайского, где уже демонтировали старую конструкцию, обустроили подпорную стенку, подготовили площадку для устройства новой лестницы и приступили к ее монтажу.

Лестничная конструкция и пандус будут выполнены из решетчатого настила. Новая лестница проложит быстрый и безопасный путь до остановки общественного транспорта на ул. Курчатова? Отмечает пресс-служба мэрии.

Металлическая лестница с наклонной платформой в этом сезоне появится и на ул. Мирошниченко. Она станет частью пути от ул. Мирошниченко, 1 до ул. Петра Словцова, 12. Там работы выполнены уже на 90 %. Рабочие завершают монтаж конструкции.

Демонтажные работы завершены во дворе дома №6 по ул. Борисевича​. Там необходимо разобрать часть подпорной стены и установить габионы, а также заменить старую железобетонную лестницу на металлическую.

Пешеходную доступность обеспечат и в районе новой школы на пр. Молодежный, 17 – там возведут асфальтобетонный пандус.

До конца года рабочим предстоит привести в порядок лестницы на ул. Северо-Енисейская, 52, ул. Лиды Прушинской, 5а, и ул. Норильская, 3. На первом объекте установят металлические ограждения, а на ул. Лиды Прушинской необходим ремонт после повреждения верхней части конструкции при проведении земляных работ. На ул. Норильской укрепят склон, сделают водоотвод и оборудуют сход с пандусом.

На ремонт выделено почти 35 млн рублей. Завершить работы должны до конца декабря.  



Мы в популярных социальных сетях