17.03.2026
°C
3
$ 81.05
€ 92.66

В Боготоле раскрыто убийство 25-летней давности: сын обвиняется в расправе над отцом

 11.27.56КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярском крае завершено расследование дела о преступлении, которое оставалось нераскрытым четверть века.

Перед судом предстанет 58-летний житель Красноярска, обвиняемый в убийстве собственного отца.

Трагедия произошла в апреле 2000 года в Боготоле. В гостиничном номере на улице Кирова было найдено тело мужчины с тяжёлыми травмами головы. Следствие тогда установило факт насильственной смерти, но выявить подозреваемого не удалось, и дело приостановили.

В 2025 году следователи и криминалисты вновь проанализировали материалы. Выяснилось, что погибший злоупотреблял алкоголем и унижал членов семьи. В ходе повторного допроса сын погибшего признался в содеянном: по версии следствия, во время ссоры он ударил отца молотком, после чего попытался создать себе алиби, уйдя ночевать к сестре.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд, сообщили в краевом управлении СК России.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru