В Канске сотрудники торговой сети обратили внимание на подозрительные действия покупательницы. Женщина заходила в магазин через запасной вход и вывозила пиво и сигареты в тележке.
Полицейские задержали 46-летнюю женщину. Как выяснилось, она не хотела тратиться на алкоголь и сигареты для рабочих, нанятых для ремонта дома. При участии полицейских было установлено еще 14 подобных эпизодов мелкого хищения, которые жительница Канска совершала на протяжении месяца.
Всего составлено 15 протоколов по статье «Мелкое хищение». Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей и 260 часов исправительных работ.
В МВД напомнили, что при повторном совершении аналогичного преступления женщине может грозить уже уголовная ответственность.