02.09.2025
°C
0
$ 80.43
€ 94.38

Скульптор Даши Намдаков проведет две встречи с красноярцами

2484a637 3abd 4f5d 90f8 342ad7ba4b22КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 6 сентября в Красноярске пройдут сразу две творческие встречи с известным скульптором Даши Намдаковым.

Первая – платная – состоится в Красноярском художественном музее и будет ориентирована на подростков и молодежь в возрасте от 14 до 22 лет. Она пройдет в рамках цикла «Искусство и экология» и программы выставки «Ясновидение» (подробнее о выставке мы писали здесь). 

Вторая встреча – открытая для всех – пройдёт в Малом концертном зале СГИИ им. Д. Хворостовского (ул. Ленина, 22). Начало в 11:30. Вход свободный, но требуется регистрация на сайте музея и документ, удостоверяющий личность.

Как поясняют организаторы, встреча станет частью параллельной программы выставки «Ясновидение». Разговор с мастером будет посвящён источникам вдохновения, художественному языку и будущим проектам автора.

Выставка «Ясновидение» откроется этой осенью в Красноярском художественном музее и представит новое направление в творчестве Намдакова – работы с деревом и композитным материалом, сообщает пресс-служба музея.



Мы в популярных социальных сетях