05.09.2025
°C
4
$ 81.3
€ 94.78

Фильм красноярского режиссера покажут на Международном кинофестивале «Докер»

2025 09 03 15.31.05КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 9 сентября в московском киноцентре «Октябрь» состоится премьера научно-фантастической мистерии «Котлован» режиссера из Красноярска Николая Бема. Картина вошла в основной конкурс Международного кинофестиваля документального кино «Докер».

Фильм исследует историю гигантского алмазного карьера «Мир» в Якутии, а также судьбы людей, живущих рядом с ним. В центре внимания – размышления о будущем этого места и его символическом значении, сообщает портал «Культура24». 

«Для меня гигантская яма – это символ противоречия, неразрешенной дилеммы поколений. Что делать с ямой, оставшейся нам в наследство от прошлого поколения? Это фундамент для строительства нового общего дома или предвестник катастрофы, созданной руками человека?» – говорит режиссер Николай Бем.

 



Мы в популярных социальных сетях