25.03.2026
°C
3
$ 80.96
€ 93.92

В Красноярском крае инспекторы выявили первые нарушения охотничьего сезона

 2025 09 11 090748КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В регионе с 30 августа стартовал сезон охоты на пернатую дичь.

В связи с этим охотничьи инспекторы министерства природных ресурсов и лесного комплекса совместно с охотпользователями и КГБУ «Дирекция по ООПТ» проводят рейды для профилактики и пресечения нарушений.

Как сообщил замминистра природных ресурсов и лесного комплекса Александр Ногин, в этом году специалистам помогает новое оборудование — беспилотные летательные аппараты. «Дроны позволяют оперативно координировать действия инспекторского состава на земле для более эффективного осуществления охранных мероприятий», — отметил он.

В первые дни охоты уже зафиксировано около 30 нарушений. Чаще всего речь идет об охоте без разрешения на добычу.

Нарушителям грозят штрафы, административная ответственность, а также лишение права охоты сроком от одного до двух лет с конфискацией оружия.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru