В программе мероприятия – обсуждение инициатив по повышению производительности труда, мотивации и благополучия сотрудников; презентация лучших российских и международных практик наставничества; посещение демонстрационных зон с выставками передовых практик наставничества; заключение договоров о сотрудничестве в сфере наставничества.
Вопросы российского наставничества для выработки новых подходов и обмена опытом обсудят более 2000 участников со всей страны – наставники, практики и руководители организаций, эксперты.
«Наставничество – это не просто передача знаний, это искусство создания условий для роста каждого сотрудника. В Красноярском крае мы активно развиваем эту практику, понимая, что именно человеческий капитал является ключевым ресурсом для достижения национальных целей развития России. Форум станет важной площадкой для обмена опытом и внедрения лучших практик, которые помогут нам укрепить позиции региона как центра наставничества и кадрового развития», – подчеркнул Губернатор Красноярского края Михаил Котюков.
Форум пройдет в МВДЦ «Сибирь» в очном формате с возможностью онлайн-участия, отмечает пресс-служба краевого правительства.