23.09.2025
°C
4
$ 84.02
€ 98.96

На старт «Кросса нации» в Красноярском крае вышли почти 16 тысяч бегунов

picts eb045859e8417a2acd8a42fa52084487КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В минувшие выходные в 84 регионах России прошел Всероссийский день бега «Кросс нации». В Красноярском крае на старт вышли почти 16 тысяч бегунов.

В столице массовый спортивный праздник состоялся в Татышев-парке, и его участниками стали более трех тысяч человек. Для всех желающих в программе была дистанция 2 км.

Более подготовленные спортсмены приняли участие в забеге-спутнике «Кросса нации» – «Познай себя» на 10 км. Лучшее время среди мужчин показал Павел Тарасов – 32 мин. 6 сек, а среди женщин Наталья Аристархова – 33 мин. 42 сек.

Во время спортивного события также работали развлекательные локации, в том числе площадка тестирования комплекса ГТО, где желающие пробовали свои силы в отжиманиях и наклонах. Перед массовым забегом участники провели совместную разминку, отмечает пресс-служба крайспорта.

Всего в Красноярском крае старты были даны в 56 территориях. Первыми к «Кроссу нации» подключились Норильск и Дивногорск, а заключительный забег состоялся в ЗАТО Солнечный.







Мы в популярных социальных сетях