23.09.2025
°C
3
$ 84.02
€ 98.96

Красноярский спортсмен Никита Исаков завоевал серебряную медаль Кубка России по BMX-фристайлу

photo 2025 09 23 11 16 03КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Грозном завершился Кубок России по велосипедному спорту в дисциплине BMX-фристайл – дерт. Красноярский райдер Никита Исаков набрал 85 баллов из 100 возможных и завоевал серебряную медаль.

Соревнования проходили на специально возведенном трамплине на площади Ахмата Кадырова, где спортсмены демонстрировали трюки, оцениваемые по уровню сложности и точности исполнения.

«В целом я доволен своим выступлением на Кубке России. Трюк, который я выполнял, был тем же, который я сделал первым в мире в 2019 году. Хотел усовершенствовать его на этом турнире, но усталость дала о себе знать: уже две недели в переездах с одного турнира на другой. Тем не менее, я рад результату. Трамплин был шикарный, Грозный поразил своей атмосферой, а поддержка зрителей была невероятной!» – передает слова Никиты Исакова Минспорта Красноярского края.

Победителем Кубка России стал Александр Моллаев (Краснодарский край). Третье место занял Дмитрий Мизин (Омская область).







Мы в популярных социальных сетях