23.09.2025
°C
3
$ 84.02
€ 98.96

В Красноярском крае за неделю простудились почти 18 тысяч человек

registratura poliklinicheskaaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На прошлой неделе в медицинские организации края с симптомами простуды обратились 17 832 человека.

Больше половины заболевших проживают в Красноярске — на долю краевого центра приходится 60,3% всех случаев, отмечают в краевом Роспотребнадзоре.

По информации специалистов, в регионе пока не фиксируется широкого распространения вируса гриппа. Основными возбудителями остаются риновирусы, аденовирусы и вирусы парагриппа.

Одним из наиболее эффективных способов защиты является вакцинация. Вакцину от гриппа уже получили свыше 10% населения региона.

Напомним, что для жителей продолжает работать горячая линия Роспотребнадзора, где можно получить консультацию по вопросам профилактики гриппа и других острых респираторных заболеваний. Звоните по телефону 8 (391) 226-89-50 в будние дни, а также в круглосуточном режиме принимает звонки телефон единого Консультационного Центра 8-800-555-49-43 (бесплатно).



Мы в популярных социальных сетях