24.09.2025
°C
3
$ 83.35
€ 99.04

В Красноярске задержали злостного нарушителя ПДД – на него составили 110 материалов

photo 2025 09 24 10 04 57КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Вчера вечером на улице Московской Красноярска автоинспекторы остановили автомобиль «Хёндэ» под управлением 34-летнего мужчины. В ходе проверки выяснилось, что водитель 137 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Общая сумма назначенных штрафов превысила 143 тысячи рублей.

Кроме того, в отношении автовладельца открыты исполнительные производства: общая сумма задолженностей по штрафам и другим обязательствам составляет около 225 тысяч рублей. Для дальнейших действий на место были вызваны сотрудники службы судебных приставов. Рассматривается вопрос о помещении автомобиля нарушителя на специализированную стоянку, однако пока машина передана водителю на ответственное хранение.

За неуплату штрафов инспекторы составили в отношении мужчины 110 административных материалов по статье 20.25 КоАП РФ. В Госавтоинспекции разъяснили, что эта статья предусматривает штраф в двойном размере от неуплаченной суммы, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.



Мы в популярных социальных сетях