Решение благоустроить территорию приняли после многочисленных обращений жителей. В прошлом году этот участок участвовал в голосовании за благоустройство по нацпроекту, но уступил проекту на Пашенном. Средства удалось выделить из бюджета города при содействии депутатов горсовета.
Работы стартовали в августе. Подрядчик уже выровнял площадку, обустроил тротуары и убрал аварийные деревья. На участке выкопаны траншеи под новую линию освещения, завезена земля для высадки газона. В ближайшее время здесь появятся современные фонари и зеленая зона, сообщает мэрич.
Завершить благоустройство планируют к концу октября.



КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Свердловском районе идет благоустройство территории между домами по улицам 60 лет Октября, 108а и Парашютная, 25. Ранее этот участок был заброшен: он зарастал травой, был завален мусором, а из-за отсутствия тротуаров жителям приходилось ходить по обочине или обходить его по дороге.