12.03.2026
°C
3
$ 79.07
€ 91.94

В Красноярске мужчина обчистил копилку хозяйки квартиры пока делал ремонт

2025 10 01 09.50.43КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в краже крупной суммы денег у женщины, в квартире которой он делал ремонт. 

Инцидент произошел в июне этого года в микрорайоне Пашенный. В полицию обратилась местная жительница 1984 года рождения, сообщив о пропаже 150 тысяч рублей. По ее словам, деньги она хранила в деревянной копилке на подоконнике. Проверив накопления, женщина обнаружила внутри лишь несколько настоящих купюр и «банк приколов» номиналом 2000 рублей.

Полицейские быстро вышли на след подозреваемого – красноярца 1991 года рождения. Мужчина признался, что, оставшись один в квартире, пинцетом достал все деньги из копилки и перевел их на свой счет. Чтобы скрыть кражу, он подменил часть купюр поддельными. Все похищенные средства обвиняемый поставил на спортивные ставки, но проиграл их полностью.

В ходе следствия ущерб хозяйке возместили в полном объеме. Сейчас мужчина под подпиской о невыезде. Его дело направлено в суд, сообщают в краевой полиции.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru