Объект строится за счет средств краевого и городского бюджетов. Накануне стройплощадку посетил врио главы города Роман Одинцов, сообщает пресс-служба городской администрации.
Учебное заведение будет состоять из нескольких блоков переменной этажности, соединенных переходами. В проекте предусмотрены кабинеты для начальных и старших классов, спортзалы, библиотека, мастерские, танцевальный зал, тир, медицинский блок и кабинеты специалистов. Для младших школьников создадут отдельное пространство с собственным входом. На территории планируется благоустройство и спортивные площадки.
По словам подрядчика, работы опережают график примерно на два месяца. Ввести школу в эксплуатацию планируют в начале 2027 года.
«Школа для микрорайона долгожданная. Территория продолжает развиваться, поэтому важно создавать здесь инфраструктуру. Сделаем всё возможное, чтобы учреждение было сдано раньше срока. В городе выработана политика по обеспечению детей местами в образовательных учреждениях, мы плотно взаимодействуем с депутатами горсовета. Строим ещё одну школу в Тихих Зорях, проектируем объекты. В ближайших планах – начать реализацию проекта в 5 микрорайоне Солнечного. Губернатор края обозначил соответствующую задачу на недавней прямой линии с жителями. Документация по школе готова, в ближайшее время рассчитываем объявить торги на строительство», – отметил Роман Одинцов.
Сейчас также рассматривается проект строительства подъездной дороги к школе.
Добавим, что в этом году в Красноярске открылись две новые школы на Взлетной и Омской улицах, а также продолжается строительство учебного комплекса в Тихих Зорях.