Виртуальный сертификат дает возможность женщинам старше 55 лет и мужчинам старше 60 лет из Красноярского края бесплатно заниматься физической культурой. Можно выбрать самостоятельные тренировки по плаванию или групповые занятия в фитнес-центрах, тренажерных залах и бассейнах. Программы на выбор – пилатес, йога, «здоровая спина» и другие. Занятия по сертификату проходят до 30 ноября, а их количество фиксируется в договоре.
Для получения сертификата необходимо подать заявление через региональные госуслуги, а после получения – выбрать спортивный объект из списка и заключить с ним договор.
В реестре исполнителей услуг – спортивные объекты Красноярска, Железногорска, Лесосибирска, Норильска, Стрелки и Снежногорска. Объекты Зеленогорска и ЗАТО Солнечный уже исчерпали свой лимит, отмечает пресс-служба крайспорта.
В 2025 году для людей старшего возраста выделено 2000 сертификатов. В наличие осталось около 15%.