07.10.2025
°C
0
$ 83
€ 96.83

Во дворах Красноярска произошло более 60 ДТП с участием пьяных водителей

Kluchi avto nia 2023КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. За истекший период текущего года в Красноярске зафиксировано свыше 60 ДТП произошедших на дворовых территориях  по вине нетрезвых водителей.

Как отмечают сотрудники, практика подобных ДТП показывает, что большинство дорожных происшествий во дворах связаны с желанием нетрезвого водителя купить себе еще «добавки»  доехав до ближайшего магазина. Госавтоинспекция напоминает гражданам о недопустимости употребления спиртных напитков за рулем.

Напомним, что последний случай был зафиксирован во дворе одного из домов на ул. 2-я Хабаровская. Показания алкотестера составили 1,17 мг/л. Нетрезвый водитель пояснил, что сел за руль автомобиля с целью доехать до магазина купить себе алкогольных напитков. Было установлено, что нарушитель ранее уже был лишен права управления за «нетрезвое вождение». За повторный факт управления автомобилем в состоянии опьянения в отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, ответственность за нарушения которого предусмотрена ст. 264.1 УК РФ. 




16+



Мы в популярных социальных сетях