10.10.2025
°C
7
$ 81.41
€ 94.7

В Красноярском крае принята программа «Земский тренер»

Zem trener go onКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Цель программы — привлечь квалифицированных тренеров и специалистов по физической культуре и спорту в сельские населенные пункты и малые города.

Участники: тренеры, преподаватели и инструкторы по спорту, которые для трудоустройства переедут работать в населённые пункты с населением до 50 тысяч человек. Контракт – пятилетний, в качестве «подъемных» средств - единовременная выплата в размере одного миллиона рублей. Претендент на участие в программе должен иметь российское гражданство, высшее или среднее профессиональное образование.

Чтобы качественно реализовать программу в следующем году, сейчас дорабатывается нормативно-правовая база для привлечения не менее 10 миллионов рублей из федерального бюджета. Программу «Земский тренер» разработали по поручению Президента страны Владимира Путина, осуществляться она будет в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

Об этом сообщил ТГ-канал Минспорта Красноярского края.




16+



Мы в популярных социальных сетях