05.12.2025
°C
7
$ 76.97
€ 89.9

Студенты из Индии, Китая и Эквадора отметили День переводчика в Красноярске

09.28.15КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярской краевой научной библиотеке состоялась встреча иностранных студентов из Индии, Эквадора и Китая.

Мероприятие, прошедшее в отделе литературы на языках народов мира, было приурочено к Дню переводчика.

Участники подготовили презентации о творчестве классиков русской и мировой литературы – Федора Достоевского, Александра Пушкина, Антона Чехова и Редьярда Киплинга, а также рассказали о писателях своих стран. Все выступления прозвучали на русском языке, который студенты изучают в Красноярске.

Организаторы отметили, что библиотека остаётся одной из ключевых площадок региона для межкультурного диалога и обмена традициями между представителями разных народов.



Мы в популярных социальных сетях