17.03.2026
°C
0
$ 81.05
€ 92.66

В Богучанах завершено благоустройство набережной на берегу Ангары

13.30.38КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В селе Богучаны полностью завершили обустройство новой набережной.

Прогулочный маршрут проложен вдоль реки Ангары и стал одним из самых масштабных проектов благоустройства в районе.

На территории установили современные светильники, закольцованные пешеходные дорожки с покрытием из брусчатки и асфальта, оборудовали площадки для отдыха и спорта. Здесь появились качели, скамейки, тренажёры, в том числе адаптированные для маломобильных граждан.

Для проведения мероприятий создана событийная площадь, предусмотрено место для новогодней ёлки. По просьбе жителей на набережной установлены арт-объекты и скульптуры, а также оформлена фотозона с изображением рек Ангары и Енисея.

Набережная в Богучанах стала одним из объектов краевой программы «Формирование комфортной городской среды». В этом году новые общественные пространства также появились в Емельяново, Козульке, Шушенском, Глядени, Малиновке, а также в сёлах Кулун, Лугавское, Партизанское и Шалинское, сообщает краевой минстрой.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru