18.10.2025
°C
2
$ 80.98
€ 94.58

В Хакасии женщина смогла попасть в собственный дом только через суд

Moshenniki zhiljeКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Абакане местная жительница смогла заселиться в свой дом только после вмешательства суда и судебных приставов.

Как выяснилось, женщину не пускал родной брат, с которым они владеют домом в долях. Мужчина заварил ворота, поменял замки и даже применил силу, когда сестра пыталась попасть внутрь, пишет газета «Хакасия».

Женщина обратилась в суд, пояснив, что в доме живёт их тяжело больная мать, за которой она не может ухаживать из-за действий брата. Суд встал на сторону истицы и обязал мужчину устранить все препятствия, выдать ключи и обеспечить доступ в жильё.

Однако исполнять решение он не спешил — пока к делу не подключились судебные приставы. После предупреждения о принудительном вскрытии дверей и участии полиции мужчина сдался, открыл дом и передал ключи сестре.
16+



Мы в популярных социальных сетях