19.10.2025
°C
2
$ 80.98
€ 94.58

Центр безопасности МАХ заблокировал более 100 тысяч подозрительных аккаунтов

Mobilnik 900КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Центр безопасности МАХ подвел итоги работы за сентябрь 2025 года.

Совместно с МВД России специалисты центра задержали девять мошенников, действовавших в разных регионах страны. Злоумышленники с помощью мессенджеров похищали деньги у граждан. Сейчас проводится работа по возврату средств пострадавшим.

Кроме того, за месяц Центр безопасности заблокировал 105 тысяч подозрительных аккаунтов и удалил более 350 тысяч вредоносных файлов.

Специалисты центра круглосуточно мониторят обращения пользователей и выявляют мошеннические активности. Только в сентябре через кнопку «Пожаловаться» поступило 68 тысяч обращений. Среднее время их рассмотрения составило менее четырёх минут.

В МАХ отметили, что оперативное реагирование и взаимодействие с правоохранительными органами позволяют эффективно противостоять интернет-мошенничеству и повышать уровень цифровой безопасности пользователей.



Мы в популярных социальных сетях