22.10.2025
°C
2
$ 81.35
€ 94.67

В Красноярске прошел турнир по лазертагу среди учеников полицейских классов

2025 10 22 09.19.27КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В краевом центре состоялся турнир по лазертагу среди учащихся полицейских классов, приуроченный ко Дню сотрудника органов внутренних дел.

За кубок начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю соревновались 26 команд из разных территорий региона – всего 162 участника.

С приветственным словом к ребятам обратился генерал-майор полиции Алексей Запьянцев, пожелав им командного духа и уверенности в своих силах. На полигоне Центра культурного спорта участники прошли мастер-классы по стрельбе из пневматического оружия, пейнтбольных ружей, приняли участие в состязаниях по перетягиванию каната и, конечно, в самом турнире по лазертагу.

Кроме спортивных испытаний, школьники посетили экспертов-криминалистов и кинологов, познакомились с особенностями их работы и служебными собаками.

Победу в турнире одержала команда Минусинского кадетского корпуса. Второе место заняли учащиеся школы из Уярского района, третье – представители Ачинского кадетского корпуса.

На церемонии закрытия начальник краевого Главка генерал-майор полиции Александр Соловьёв поздравил участников и отметил, что интерес школьников к полицейской профессии растёт с каждым годом.



Мы в популярных социальных сетях