13.12.2025
°C
4
$ 79.73
€ 93.56

Нашелся неожиданный покупатель похищенных реликвий Лувра

 2025 10 23 133036КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Павел Дуров заявил о готовности «выкупить» украденные из Лувра драгоценности.

Основатель Telegram Павел Дуров предложил приобрести ювелирные изделия, похищенные 19 октября из парижского Лувра, и передать их в Лувр Абу-Даби. Об этом он сообщил в социальной сети.

«Куплю украденные драгоценности и верну их в Лувр. Я имею в виду Лувр Абу-Даби, конечно», — написал Дуров, подчеркнув, что «из Лувра в Абу-Даби никто не ворует».

Ранее предприниматель прокомментировал сам факт ограбления, заявив, что происходящее отражает «общий упадок французского государства» и отметил, что случившееся его не удивило, сообщает УтроNews.

Напомним, нападение на музей произошло утром 19 октября. Преступники действовали всего семь минут, разбили окна и похитили несколько ювелирных изделий из коллекций «Наполеон» и «Французские монархи». Ущерб был оценен музеем в 88 миллионов евро.

Позже одну из похищенных реликвий — корону императрицы Евгении, супруги Наполеона III — нашли неподалеку от музея. Расследование продолжается, личность грабителей пока не установлена.

16+



Мы в популярных социальных сетях