Согласно опросу сервиса SuperJob, 77% респондентов считают, что старшее поколение необходимо привлекать к заботе о внуках. Исследование показало, что 27% опрошенных полностью убеждены в этом, еще 50% — скорее согласны. Противоположного мнения придерживаются 23% участников: 19% выступают против активного участия бабушек, а 4% считают, что их не стоит вмешивать в воспитательный процесс вовсе.
Мужчины чаще женщин признают важность роли бабушек в воспитании, тогда как представительницы прекрасного пола чаще выступают за «умеренную» помощь. С возрастом отношение становится все более благожелательным — немало респондентов уже сами помогают растить внуков.
По данным исследования, чем выше уровень образования и дохода, тем чаще респонденты поддерживают идею активного участия бабушек в воспитании детей.



КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Большинство жителей Красноярска уверены, что бабушки играют важную роль в воспитании подрастающего поколения.