Женщина принесла в автомойку «Аврора» сертификат на услугу «Полировка + керамика» номиналом 10 тысяч рублей, рассчитывая, что этого хватит на полный уход за машиной. Но после подготовки авто ей сообщили: сертификат — это всего лишь скидка, а сама процедура стоит 40 тысяч рублей. Клиентка отказалась от дорогостоящей услуги, но услышала, что должна заплатить 2 700 рублей за снятие налета, который якобы уже сделали.
Считая, что услуга была навязана, женщина обратилась за помощью в Роспотребнадзор. Специалисты ведомства проконсультировали ее и помогли грамотно составить претензию. Результат не заставил себя ждать — предприниматель вернул потребителю все деньги.
В управлении напомнили, что по Закону «О защите прав потребителей» продавец обязан предоставлять достоверную и полную информацию об услугах, чтобы человек понимал, за что именно платит.



 
      КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Неожиданная «скидка» обернулась для жительницы Ачинска требованием оплатить лишние 30 тысяч рублей.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Неожиданная «скидка» обернулась для жительницы Ачинска требованием оплатить лишние 30 тысяч рублей.
 
