01.11.2025
°C
5
$ 80.98
€ 93.39

Вручены первые медали всероссийских соревнований «Красноярье»

photo 2025 11 01 09 33 02КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске завершился первый день всероссийских соревнований «Красноярье» по фигурному катанию среди юниоров. Состязания проходят на ледовой арене «Кристалл Арена» и собрали сильнейших молодых спортсменов из разных регионов страны.

В танцах на льду победу одержали представители Московской области – Елизавета Малеина и Матвей Самохин. Серебряные медали завоевали их земляки Таисия Шепталина и Дмитрий Пекин. Замкнули тройку призеров Полина Пилипенко и Владислав Михайлов из Самарской области.

В соревнованиях спортивных пар весь пьедестал достался представителям Москвы. Золото выиграли Полина Шешелева и Егор Карнаухов, серебро – у Полины Сажиной и Алексея Белкина, бронзовыми призерами стали Ольга Сабада и Павел Астахов.

Сегодня, 1 ноября, юные фигуристы продолжат борьбу – на лед выйдут участники соревнований в одиночном катании. А уже завтра в «Кристалл Арене» стартует этап серии Гран-при России, где выступят чемпионы страны, призеры чемпионатов мира и участники Олимпийских игр, сообщает Министерство спорта Красноярского края.

0+



Мы в популярных социальных сетях