Синицам полезно давать несоленое сало без добавок, которое является калорийным и питательным. Также птицы охотно питаются сырыми семечками подсолнуха, дыни, тыквы и арбуза, а также крупами, такими как просо, пшеница и овес. Полезными будут сухие ягоды рябины, клюквы, брусники или боярышника, а также очищенные орехи. Синицы могут есть сливочное масло без соли и консервантов, которое можно заморозить вместе с семенами для удобства.
В то же время горожан предупреждают о продуктах, которые давать птицам нельзя. Среди них соленое, жареное, копченое или маринованное мясо и сало, ржаной хлеб, пряные продукты, цитрусовые, кожура бананов, испорченные или прогорклые продукты, а также чипсы, пирожки и картофель.
Красноярцев призывают готовить полезные зимние лакомства для птиц, чтобы поддержать их здоровье в холодное время года.



КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В оцсетях «Юдинской долины» поделились рекомендациями по безопасной и полезной подкормке синиц в зимний период. Правильная еда помогает птицам пережить холода и сохранять здоровье.