13.11.2025
°C
3
$ 81.29
€ 94.19

«КрасКом» подключает новые школы, дома и спорткомплексы к воде и канализации

photo 2025 11 13 13 44 17КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске продолжается расширение водопроводной и канализационной инфраструктуры. В этом году более 40 новых объектов получат доступ к холодной воде и услугам водоотведения.

Уже подключены средние школы на 8 Марта и Взлетной, два спортивных комплекса, 12 многоквартирных домов и производственные цеха резидентов особой экономической зоны «Красноярская технологическая долина» на Пограничников.

photo 2025 11 13 13 44 26

До конца года техническое присоединение будет завершено для детского сада в микрорайоне Покровский, поликлиники на Судостроительной, спортивного центра на Авиаторов, 17 высотных домов, а также водоводов в микрорайонах Плодово-Ягодная и Мичуринский.

photo 2025 11 13 13 44 23

«Для новых домов и социальных объектов мы построили и обновили в этом году около 12 км водопроводных и канализационных сетей», — отметил гендиректор «КрасКом» Олег Гончеров. Он добавил, что на Северном шоссе запущена современная канализационно-насосная станция, рассчитанная на перспективную застройку микрорайона Солонцы-2, а также на обслуживание будущих объектов, включая вахтовый городок метростроителей и учебный центр нефтяников.



Мы в популярных социальных сетях