Таковы результаты исследования SuperJob, пишет РИА Новости.
Тап, регулярно посещают библиотеки 13% россиян, 10% бывают раз в несколько месяцев или раз в год, а еще 14% - раз в несколько лет.
Наибольшая доля тех, кто ходит в библиотеки, среди молодежи до 35 лет: 17% посещают их как минимум раз в месяц. Среди опрошенных с высшим образованием часто бывают в библиотеках 12%, среди респондентов со средним специальным – 6%.
Наиболее востребованными услугами остаются традиционные: читальный зал (его выбрали 44% респондентов) и абонемент (32%). Растет популярность творческих мастерских и мастер-классов: за 8 лет она увеличилась с 10 до 18%, концертов и мероприятий – с 11 до 16%, клубов – с 2 до 5%.



КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Каждый восьмой опрошенный россиянин раз в неделю или хотя бы раз в месяц посещает библиотеки.