18.11.2025
°C
3
$ 81.13
€ 94.42

В Госдуме предлагают предоставить право досрочного выхода на пенсию многодетным отцам-одиночкам

otec s rebenkomКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Депутаты Госдумы от КПРФ, сенатор РФ, член ЦК КПРФ Айрат Гибатдинов и лидер партии Геннадий Зюганов подготовили законопроект о раннем выходе на пенсию для многодетных отцов-одиночек.

Инициативой предлагается включить в перечень лиц, имеющих право на досрочную пенсию, мужчин, воспитывающих без матери трех и более детей до достижения возраста 8 лет, достигших возраста 62 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет.

«Сегодня аналогичная норма уже действует в отношении женщин, родивших и воспитавших трех и более детей, которым предоставлено право досрочного выхода на пенсию. Однако для отцов, выполняющих ту же воспитательную и трудовую нагрузку, подобных возможностей законодательством не предусмотрено», – прокомментировал Гибатдинов РИА Новости.



Мы в популярных социальных сетях