20.11.2025
°C
3
$ 80.94
€ 93.78

Красноярцы рассчитывают на «тринадцатую зарплату» 

dengi novie5КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Согласно опросу SuperJob, 54% работающих красноярцев ожидают получить в конце года тринадцатую зарплату или премию.

В то же время 44% респондентов не рассчитывают на дополнительные выплаты. Мужчины настроены оптимистичнее женщин — 59% против 50%. Наибольшая доля ожидающих бонусы среди молодежи до 35 лет — 57%, тогда как среди жителей старше 45 лет таких лишь 47%.

Также премии чаще ждут обладатели высшего образования — 60%, в отличие от 41% среди людей со средним профессиональным образованием. Наибольший оптимизм демонстрируют и те, кто зарабатывает более 150 тысяч рублей в месяц: 69% таких работников надеются на годовые выплаты.

Что касается планов на «тринадцатую зарплату», большинство жителей Красноярска собираются потратить ее на отпуска и путешествия, кто-то закроет кредиты и долги, часть средств направят на нужды семьи, текущие расходы или ремонт. Некоторая часть населения откладывает премию в сбережения или использует деньги на подарки, обучение, медицинские услуги и личные цели.



Мы в популярных социальных сетях