06.03.2026
°C
1
$ 78.19
€ 90.79

Пара красноярцев провалилась под лед в Татышев-парке

2025 11 24 130152КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На острове Татышев чуть не произошла трагедия.

Двое молодых людей во время прогулки решили выйти на лед озера Тихое, несмотря на установленные в парке запрещающие знаки. Лед ожидаемо не выдержал — пара провалилась в воду. А сам инцидент попал на камеры наблюдения.

На кадрах видно, что прохожий побежал помогать провалившимся, однако молодые люди смогли выбраться самостоятельно. 

В администрации парка подчеркивают, что предупреждающие таблички установлены не формально — лед на озере тонкий и крайне опасный для прогулок. Кроме того, вопреки распространенному мнению, рыбы в этих водоемах нет, поэтому попытки рыбачить здесь бессмысленны и рискованны.

Жителей просят соблюдать правила безопасности:

— не выходить на лед самим и следить за детьми;
— напоминать подросткам о том, как вести себя в экстремальной ситуации;
— сообщать о нарушениях в Информационный центр парка;
— в случае ЧП немедленно звонить 112.

16+



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru