Торжественное мероприятие состоялось 24 ноября. Директор школы Наталья Седнева рассказала о работе над созданием экспозиции и поблагодарила учащихся и педагогов за участие.
Открытие провела руководитель музея Ирина Кузина, перерезав символическую ленту. Для школьников организовали две экскурсии – отдельно для младших и старших классов.
В экспозиции представлены артефакты военного времени и предметы повседневного быта советского периода. Экскурсии завершились интерактивными занятиями, на которых дети попробовали писать гусиными перьями и чернилами, сообщили в администрации Иланско-Нижнеингашского округа.



КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В школе №41 города Иланского открылось первое школьное музейное пространство.