С сентября по декабрь 2025 года образовательные учреждения города организовали мероприятия, чтобы наладить взаимодействие между нормально развивающимися детьми и их сверстниками с ОВЗ и инвалидностью и помочь ребятам органично влиться в социальное окружение. Акция способствует формированию у всех детей толерантности и эмпатии.
В рамках акции проходят мастер-классы, выставки и уроки доброты, которые помогают развивать гуманность и готовность прийти на помощь.
Ежегодная акции «Три П» становится важной традицией, объединяющей образовательные учреждения Красноярска ради создания внимательного, заботливого общества.



КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Красноярские школьники и дошкольники приняли участие в акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», направленной на поддержку детей с ограниченными возможностями.