06.03.2026
°C
6
$ 78.19
€ 90.79

В Красноярске откроется выставка «По стопам старых мастеров»

2025 12 05 15.48.15КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 10 декабря в 18:30 в отделе литературы по искусству Красноярской краевой молодёжной библиотеки откроется художественная выставка «По стопам старых мастеров».

Экспозиция продолжит проект «Молодые художники – молодежной библиотеке», которому уже более пяти лет и который включает около сорока выставок.

Свои работы представят ученики художественной школы «Открытая студия». Здесь занимаются взрослые и дети, а подход преподавателей построен не на механическом копировании, а на понимании современного культурного контекста и развитии собственного художественного языка. Как подчёркивает директор школы Наталья Копаева, задача студии – научить создавать, а не повторять.

В экспозицию войдут живописные сюжеты на современные темы. Гостей ждёт живая музыка и бесплатный мастер-класс по живописи: педагоги студии предложат написать работу на мольберте акрилом по мотивам великих мастеров. Запись на мастер-класс открыта по телефону 260-49-23.

Выставка пройдёт по адресу: ул. им. газеты «Пионерская правда», 3а. 6+



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru