Участникам поездки подготовили программу, посвященную истории, культуре и туристическим возможностям региона.
В первый день гости прогулялись по центру Красноярска и посетили музей Ленина. На следующий день маршрут включил смотровую площадку «Царь-рыба», Национальный центр имени Виктора Астафьева в Овсянке, набережную Дивногорска и Красноярскую ГЭС.
Также в программе – активный отдых: катание на снегоходах по заснеженной тайге и посещение сибирской бани.
Как отметили в туристско-информационном центре, подобные туры помогают показать Красноярский край как направление для круглогодичного туризма, в том числе в зимний сезон. Блогеры будут делиться впечатлениями о поездке на своих страницах в социальных сетях.



КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Туристско-информационный центр Красноярского края организовал ознакомительный тур для тревел-блогеров в зимний Красноярск.