22.03.2026
°C
2
$ 84
€ 97.29

Госавтоинспекторы помогли рыбакам выбраться из снежного плена в Манском районе

photo 2025 12 16 08 40 45КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Накануне в полицию поступило сообщение от жительницы поселка Жержул. Женщина рассказала, что к ней обратились двое рыбаков с просьбой о помощи: их автомобиль застрял в лесу и не мог продолжить движение.

На место происшествия выехали сотрудники ДПС. По прибытии они обнаружили, что автомобиль Renault Duster оказался заблокирован в глубоком снегу на таежной дороге, сообщили в МВД по Красноярскому краю.

Выяснилось, что водитель остался в машине, а пассажир был вынужден отправиться пешком за помощью в ближайший населенный пункт, находящийся примерно в восьми километрах от места происшествия.

Сотрудники Госавтоинспекции при содействии неравнодушного водителя вездехода, проезжавшего мимо, с помощью буксировочного троса успешно вытащили застрявший автомобиль на проезжую часть. После этого полицейские сопроводили рыбаков до автодороги «Саяны».

Поблагодарив инспекторов за оперативную помощь, мужчины благополучно продолжили свой путь.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru