03.02.2026
°C
6
$ 77.02
€ 91.25

В России предлагают ввести допуск к соцсетям с 16 лет

rebenok mobilnikКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Член комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов Евгений Машаров предложил рассмотреть возможность введения допуска к социальным сетям только с 16 лет.

Об этом он заявил РИА Новости: «Я ранее предлагал доступ в интернет к чувствительной информации только по паспорту, считаю, что нужно и далее проводить политику, направленную на введение ограничений: допуск к социальным сетям только с 16 лет».

Среди ограничений он также отметил блокировку онлайн-игр в случае отсутствия согласия компаний-производителей на регистрацию в российской юрисдикции, окончательную блокировку WhatsApp и рамочное регулирование технологий искусственного интеллекта.



Мы в популярных социальных сетях