25.12.2025
°C
3
$ 78.44
€ 92.47

Матрешки и герои «Союзмультфильма»: в Красноярске выбрали лучшие зимние поделки

1111КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске подвели итоги конкурса праздничных поделок «Новогодний калейдоскоп».

Ребята возраста 5-14 лет вместе с родителями из папье-маше, стеклярусы, пенопласт и вата создавали композиции на тему русского фольклора и зимних сказок. В финал вышли более 100 работ. Конкурсное жюри выбрало 20 победителей. Их творения разместили в ДК «Свердловский» на выставке. Победителей и призеров наградили дипломами и сладкими подарками.

Напомним, в этом году в конкурсе предусматривалось четыре номинации.

В номинации «Новогодняя игрушка» первое место досталось семье Мелиховых из Кировского района. Они смастерили Волка из мультфильма «Ну, погоди!». Также в число победителей вошли красная «Игрушка-лошадка» и главный герой сказки «Петя и Волк».

В номинации «Новогодняя маска» победителем стала семья Крыловых из Свердловского района за маску с Волком из «Ну, погоди!». Также призовые места достались семье Виноградовых из Центрального района за маску снеговика и Инфудиновым из Октябрьского района за маску-елку.

Лучшей «Новогодней композицией» признали поделку семьи Михалковых. Они создали «Новогодний концерт на киностудии Союзмультфильм». На сцене красуются Заяц и Волк, Шарик и Матроскин.

В специальной номинации «Новогодняя красавица» победила семья Паниных с серией самодельных матрешек.

«В этом году получили очень много красочных Матрешек. Мы с коллегами были искренне восхищены фантазией и мастерством участников. Видно, что семьи подошли к задаче с большой любовью. Выбрать победителей из такого количества шедевров было невероятно сложно», – отметила организатор конкурса, заведующая музейно-выставочного центра «Арт-галерея 13-А» Татьяна Бахтина.

По завершении награждения гостей торжества ждал праздничный концерт, рассказывают в мэрии.



Мы в популярных социальных сетях