29.12.2025
°C
4
$ 77.69
€ 91.21

В Зеленогорске прошла премьера фильма Никиты Татаринова о городе

10.19.25КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В субботу в городском кинотеатре состоялся премьерный показ фильма о Зеленогорске. Автор картины – Никита Татаринов, музыку к фильму написал Евгений Бардюжа.

Первыми зрителями стали семья и друзья автора, коллеги, депутаты и жители города. Премьеру посетил глава ЗАТО Зеленогорск Вадим Терентьев с супругой. Гостям показа Никита Татаринов вручил авторские открытки с символами города и личным посланием.

Как отметил глава города Вадим Терентьев, работа над фильмом заняла несколько лет, а все оборудование для съемок автор приобрел за собственные средства. Главными героями картины стали молодая зеленогорская семья – на примере семьи автора – и сам город.

По словам главы ЗАТО, фильм передает личную историю и отношение автора к месту, где он родился, вырос, учился и работает, и может стать одной из визуальных визитных карточек Зеленогорска в преддверии 70-летия города.



Мы в популярных социальных сетях